Name 100m Hindernisbahn - Männer
Wertungsgruppe 100m Hindernisbahn - Männer
Mannschaftswertung Ja
Startlisten
100m Hindernisbahn - Männer - Lauf 1
100m Hindernisbahn - Männer - Lauf 2
100m Hindernisbahn - Männer
Nachname Vorname Mannschaft Bestzeit Lauf 1 Lauf 2
1. Berger Statistiken logo Maik Genschmar 1 16,78 22,69 16,78
2. Paulick Statistiken logo Tommy Cottbus 1 16,84 16,84 D
3. Gehlert Statistiken logo Tom Cottbus 1 17,39 17,39 D
4. Frey Statistiken logo Eric Cottbus 1 17,64 17,64 D
5. Laue Marian Sonnewalde 18,45 18,45 19,50
6. Leisering Statistiken logo Christian Prestewitz 18,49 18,68 18,49
7. Misterek Statistiken logo Christoph Genschmar 2 18,73 18,73 D
7. Piater Statistiken logo Patrick Genschmar 1 18,73 18,73 D
9. Grunzke Statistiken logo Michael Genschmar 1 18,81 18,81 D
10. Noack Statistiken logo Martin Team LDS 18,91 19,13 18,91
11. Franzke Statistiken logo René Team LDS 19,14 19,14 21,51
12. Teichert Lukas Groß Lübbena 19,15 19,15 24,66
13. Kieburg Statistiken logo Sören Stücken 19,21 19,80 19,21
14. Döcke Max Team LDS 19,38 19,38 21,78
15. Tzscheuschner Statistiken logo Florian Cottbus 1 19,42 19,42 D
16. Oldinski Statistiken logo Erik Genschmar 1 19,45 30,53 19,45
17. Frost Statistiken logo René Cottbus 1 19,55 19,55 24,43
18. Lipski Statistiken logo Luca Genschmar 2 19,61 19,89 19,61
19. Jüngling Statistiken logo Benjamin Sonnewalde 19,72 21,67 19,72
20. Schulze Nico Groß Lübbena 19,75 19,75 D
21. Zwick Statistiken logo Nico Libbenichen 1 20,28 21,18 20,28
22. Ludwig Statistiken logo Clemens Prestewitz 20,46 20,92 20,46
23. Rösler Statistiken logo Leonard Libbenichen 2 20,49 21,77 20,49
24. Glogert Erik Stücken 20,61 22,15 20,61
25. Schmeer Statistiken logo Tom Luca Libbenichen 1 20,75 24,61 20,75
26. Fiedler Statistiken logo Marcus Team SPN 20,91 20,91 D
27. Herfurth Statistiken logo Markus Hohenbucko 21,04 21,04 26,54
28. Krause Statistiken logo Clemens Stücken 21,51 21,51 D
29. Mätzke Statistiken logo Kevin Prestewitz 21,82 22,19 21,82
30. Wittke Statistiken logo Marvin Libbenichen 1 21,83 21,83 26,80
31. Nogatz Statistiken logo Paul Hohenbucko 21,95 D 21,95
32. Lehmann Jonas Hohenbucko 22,99 35,07 22,99
33. Jaß Statistiken logo Maximilian Libbenichen 2 23,39 23,39 27,42
34. Ludwig Richard Prestewitz 23,68 26,21 23,68
35. Leiter Daniel Hohenbucko 23,81 25,12 23,81
36. Siegel Statistiken logo Roy Libbenichen 2 24,79 24,79 28,02
37. Moritz Statistiken logo Maximilian Hohenbucko 28,86 D 28,86
38. Lehmann Statistiken logo Nico Sonnewalde 31,08 33,30 31,08
39. Krenz Statistiken logo Alexander Genschmar 2 40,44 40,44 D
40. Winter Statistiken logo Jörn FF Gräfendor N N N
Mannschaftswertung
Mannschaft Zeit
1. FF Cottbus (SFV CB) 1 51,87
Tommy Paulick 16,84, Tom Gehlert 17,39, Eric Frey 17,64 René Frost 19,55
2. FF Genschmar (KFV MOL) 1 54,32
Maik Berger 16,78, Patrick Piater 18,73, Michael Grunzke 18,81 Erik Oldinski 19,45
3. Team LDS (KFV LDS) 57,43
Martin Noack 18,91, René Franzke 19,14, Max Döcke 19,38
4. FF Prestewitz (KFV EE) 60,77
Christian Leisering 18,49, Clemens Ludwig 20,46, Kevin Mätzke 21,82 Richard Ludwig 23,68
5. FF Stücken (KFV PM) 61,33
Sören Kieburg 19,21, Erik Glogert 20,61, Clemens Krause 21,51
6. FF Libbenichen (KFV MOL) 1 62,86
Nico Zwick 20,28, Tom Luca Schmeer 20,75, Marvin Wittke 21,83
7. FF Hohenbucko (KFV EE) 65,98
Markus Herfurth 21,04, Paul Nogatz 21,95, Jonas Lehmann 22,99 Maximilian Moritz 28,86
8. FF Libbenichen (KFV MOL) 2 68,67
Leonard Rösler 20,49, Maximilian Jaß 23,39, Roy Siegel 24,79
9. FF Sonnewalde (KFV EE) 69,25
Marian Laue 18,45, Benjamin Jüngling 19,72, Nico Lehmann 31,08
10. FF Genschmar (KFV MOL) 2 78,78
Christoph Misterek 18,73, Luca Lipski 19,61, Alexander Krenz 40,44
11. FF Groß Lübbenau (KFV OSL) D